Доска оъявлений
 
Доска оъявлений Карта сайта | Главная           Войти в систему
ОБЪЯВЛЕНИЯ Регистрация ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ Справочная Реклама
    

Опрыскивание деревьев, обработка сада от болезней и вредителей. Москва

Опрыскивание деревьев.

В каждом саду встречаются деревья (плодовые или декоративные), не всегда радующие своей яркой окраской и красивым цветением. Причина тому не своевременное опрыскивание деревьев от болезней и вредителей!

Всякое заболевание и возникновение вредителей на деревьях представляет собой патологический процесс, который характеризуется нарушением физиологических функций растения. Причинами заболеваний и распространения вредителей могут быть как неблагоприятные факторы воздействия внешней среды, так и различные бактериальные, грибковые возбудители, и вирусы.

Заболевания деревьев в зависимости от причин, их вызывающих, разделяются на следующие группы: болезни, вызываемые растительными организмами (паразитические грибки и бактерии), болезни, вызываемые вирусами, и так же болезни, вызываемые неблагоприятными факторами среды.

Массовое появление вредителей так же представляет серьезную опасность для деревьев. В настоящее время достаточно разработаны системы мероприятий необходимые при борьбе с вредителями садовых растений, в том числе при опрыскивании плодовых и декоративных деревьев.

Меры борьбы с болезнями и вредителями садовых деревьев:

Весной, сразу после распускания почек, целесообразно профилактическое опрыскивание от болезней и вредителей. Единичных гусениц в скрученных листьях и куколок необходимо уничтожать, тем самым предотвратить распространение вредителей. Однако следует помнить, что бабочки летают в вечерние часы или ночью, а в дневное время прячутся под листьями растений.

Любая из систем по защитным мероприятиям от болезней и вредителей садовых деревьев - это комплексные меры по уходу за садовыми деревьями, направленных на поддержание растений или восстановление их декоративности и обеспечения полноценного развития. Одним наиболее важным звеном данной системы является направленное снижение численности вредителей и болезней растений, как в почве (в корневой системе), так и на самих деревьях, методами комплексной обработки (опрыскивание) деревьев от болезней и вредителей. Необходимо четкое соблюдение всех необходимых требований в агротехнике и своевременное опрыскивание деревьев средствами защиты (пестицидами), как профилактических (обязательные меры в условиях Москвы и Московской области), так и искореняющих методов борьбы с болезнями и вредителями.

На хвойных деревьях (летом) появляется целый комплекс разнообразных патогенных микроорганизмов, которые сильно снижают их декоративные свойства, но и очень часто приводят к гибели растений. В течение вегетационного сезона на деревьях (весна-лето-осень) выявляется огромное количество разнообразных сосущих, грызущих вредителей деревьев, которые наносят огромный ущерб хвое, корневой системе, особенно коре. Поэтому все необходимые защитные мероприятия должны обеспечивать комплексный подход.

Как показала многолетняя практика по защите растений, наилучшая защита плодовых деревьев это опрыскивание (от болезней и вредителей) весной во время начальной стадии распускания почек (до цветения) и комплексное опрыскивание плодовых деревьев после цветения. Любая профилактическая обработка (опрыскивание) деревьев весной или летом позволит избавиться от многих вредителей на начальном этапе их развития (от долгоносика, тли, яблонной моли, медяницы, листовертки, кольчатого шелкопряда, яблонного цветоеда, плодожорки, сливового пилильщика и других вредителей плодовых деревьев).

Опрыскивать от болезней и вредителей необходимо все садовые растения, без каких либо исключений - от хвойных, лиственных и плодовых деревьев до ягодных и декоративных кустарников, так как многие садовые вредители являются многорядными и проходят отдельные стадии своего развития на промежуточном растении-хозяине.

Летом (в июне) наблюдается массовое появление и лет жуков вредителей, являющихся стволовыми паразитами-вредителями, что очень опасно для деревьев. Поэтому в садах целесообразно проводить опрыскивание деревьев специальными препаратами (инсектицидами) от грызососущих вредителей.

В начале весны и в течении всего лета начинают размножаться грибы, вызывающие заболевание генеративных частей деревьев и корневой системы. Провести своевременное опрыскивание деревьев гораздо проще, чем лечить пораженные деревья различными патогенными организмами.

В каждом декоративном или плодовом саду приходится несколько раз за вегетационный сезон проводить те или иные сложные мероприятия по обработке садовых растений. Поэтому лучше всего обратиться к специалистам по защите растений, имеющих профильное образование, необходимые знания для правильного использования препаратов (пестицидов), специализированный инвентарь и конечно большой опытом в борьбе с болезнями и вредителями растений!
http://obrabotka-sada.ru/


Дата последнего изменения: 19.06.2010
Дата размещения объявления: 19.06.2010    Показать все объявления от Озеленитель Строй
Название фирмы: Озеленитель Строй
Контактное лицо: http://ozelenitel-stroy.ru/
E-Mail: Отправить письмо на E-Mail автора объявления

Телефоны фирмы: 8(495) 669-52-23
Адрес продавца: Россия, Москва
Сайт: http://ozelenitel-stroy.ru/

Адрес товара/услуги: Москва
Раздел ТНВЭД:

Бизнес. Деловые предложения.


Код ТНВЭД: 9801000001 | Другие объявления в этом разделе






 Вернуться к списку объявлений 
Доска оъявлений По общим вопросам » info@megasklad.ru

Реклама на сайте Megasklad.ru

Copyright © 2003 MegaGroup
| Опрыскивание деревьев, обработка сада от болезней и вредителей. Москва
 
Rambler's Top100Rambler's Top100
������ �����������